Foro / Psicología

Me siento humillada, utilizada y rechazada

Última respuesta: 13 de enero de 2017 a las 1:32
Y
yarisa_8427965
6/11/08 a las 15:02

HOLA A TODAS, NO SABIA QUE HABIAN MUCHAS EN IGUAL CONDICION QUE YO, YA HABIA ENTRADO AL FORO SOLO A OPINAR.
PERO LES CUENTO MI HISTORIA. ME ENAMORE COMO UNA TONTA Y AHORA ESTOY PAGANDO LAS CONSECUENCIAS.

TENIAMOS 2 AÑOS Y MEDIO DE RELACION AL PRINCIPIO TODO IBA BIEN ME CONSENTIA, ME DECIA QUE YO ERA LA MUJER DE SU VIDA, QUE QUERIA TODO EN SERIO CONMIGO, HASTA SE IBA A CASAR CONMIGO YO LO RECHAZE AL PRINCIPIO PORQUE EL ESTABA SEPARADO CON DOS HIJOS, ADEMAS MIS PADRES SE OPONIAN A ESA RELACION, PORQUE EL YA TENIA 2 HIJOS PERO EL ME BUSCABA Y ME DECIA QUE ESTABA SUFRIENDO PORQUE ESTABA MUY ENAMORADO DE MI YO TAMBIEN ME ENAMORE DE EL Y QUERIA HACER MI VIDA CON EL.PORQUE EL ME LO DECIA, SE PREOCUPABA POR MI ME LLENABA DE DETALLES ERA UN AMOR, ME DECIA PRINCESA, EN VERDAD SENTIA QUE ME AMABA; YO TRATABA DE COMPLACERLO EN TODO, EL TENIA UN CARACTER UN POCO RÍGIDO PERO YO LO SOBRELLEVABA.
EL CAMBIO HACE MAS O MENOS TRES MESES TENIA PRETEXTOS SIEMPRE PARA VERNOS, SINO ERA SU ESCUELA ERAN SUS HIJOS, Y FUE CUANDO EMPEZARON LAS HUMILLACIONES QUE ME HACIAN SENTIR MUY MAL: ME DECIA QUE NO ME SABIA VESTIR, QUE PARECIA UNA VIEJA, QUE NO ME MAQUILLABA, QUE YA NO ME QUERIA COMO ANTES PORQUE SOY DE HIJA DE MAMI Y PAPI, PORQUE A VECES QUERIA HACER COSAS QUE YO NO QUERIA, COMO SALIR DE MI CASA SIN DECIRLE A MI PADRES, ME COMPARO CON SU EX SEGUN EL CUANDO EL ESTUVO CON ELLA NO TENIA ESOS PROBLEMAS P QUE PODIAN IRSE DONDE QUISIERAN Y QUE NOSOTROS HASTA PARA HACER EL AMOR TENIAMOS PROBLEMAS PORQUE NOS VEIAMOS A ESCONDIDAS DE MIS PADRES SOLO POR COMPLACERLO A EL DISQUE POR MIENTRAS PORQUE SU MADRE SE LO HABIA ACONSEJADO. YO TENGO 31 AÑOS PERO HE SIDO EDUCADA BAJO ESTRICTAS REGLAS QUE YO ME ACOSTUMBRE Y EL TIENE 28 AÑOS. LO QUE NO ENTIENDO ES PORQUE SI EL ME CONOCIO ASI PORQUE AHORA ME EXIGE Y SEGUN EL SINO CAMBIO TERMINA CONMIGO POR ESO. NO ES POR NADA PERO YO TRATO DE VERME BIEN SIEMPRE. HASTA ESTOY HACIENDO EJERCICIO LO QUE PASA ES QUE CUANDO EL ME CONOCIO YO ESTABA DELGADA Y AHORA ESTOY UN POCO SUBIDA DE PESO.

BUENO EL CASO ES QUE EL LUNES VI A SU EX CON LA MAMA DE EL Y LOS NIÑOS ESO ME OLIO MUY MAL Y PENSE SI HABIAN VUELTO.
PERO AYER CONFIRME LO QUE HABIA PENSADO, MI HERMANO LOS VIO JUNTOS EN UNA FIESTA EN FAMILIA. SENTI QUE ME CAYO UN BALDE DE AGUA FRIA. ES LA TERCERA VEZ EN LOS DOS AÑOS QUE LLEVAMOS ME HACE ESO Y ME DICE QUE EL NO ESTA CON ELLA QUE SOLO ESTA AHI POR SUS HIJOS. LA ULTIMA VEZ PROMETIO NO VOLVERLO HACER Y LE CREI. POR CAUSA DE ESO NOS TENIAMOS QUE VER A ESCONDIDAS PORQUE MI MADRE LOS VIO JUNTOS, PERO EL ME ASEGURABA QUE EL ESTABA AHI POR LOS NIÑOS LO SENTI SINCERO Y LO PERDONE PERO AHORA SUCEDIO DE NUEVO Y DESDE EL 21 DE OCTUBRE NO HE SABIDO DE EL Y ESE 21 ME HIZO EL AMOR Y ME DECIA QUE ME EXTRAÑABA Y ME AMABA, QUE TENIA UN REGALO DE CUMPLEAÑOS PARA MI QUE ERA LA MANERA DE DEMOSTRARME QUE ESTABA PENSANDO EN MI. MI PREGUNTA ES QUE HAGO AYUDENME SI ME LLAMA NO LE CONTESTO Y LO IGNORO PARA SIEMPRE O SIMPLEMENTE LE CONTESTO Y LE DIGO LO QUE SIENTO, HAGO UNA OBSERVACION YO A EL LO HE LLAMADO PARA DECIRLE QUE HABLEMOS DE LO NUESTRO Y COMO ME SIENTO QUE NO ME DEDICA TIEMPO QUE ME SIENTO SOLA Y NO QUIERE NI HABLAR NI VERME ME LO HA DADO A ENTENDER .

SIENTO UNA TRISTEZA MUY GRANDE, ME SIENTO UTILIZADA, Y HUMILLADA

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

A
an0N_948159799z
6/11/08 a las 16:42

Es una basura y poco hombre
si quiere a su ex, que se vaya con ella pero que no intente denigrarte de esa forma.. eso se llama poco hombre

F
fabia_8450948
6/11/08 a las 17:45

Tienes q parar esta situación...echarle el freno...

Hola...más o menos entiendo por lo q estás pasando y es normal q te sientas triste y utilizada. Ese chico ha demostrado ser un cobarde y un inmaduro, y no te está respetando nada...Si te kiere o t aprecia, debería haberte dicho la verdad, ser sincero cntigo y decirte incluso q está viendo a su ex ( a la madre d sus niños) y no esconderse (haya o no algo entre ellos), si lo oculta, todavía hay más motivo para pensar q sí esté cn ella d nuevo y, sbtodo si últimamente se metía contigo. Aaadmas dics q t lo ha hecho ya trse veces y lo has perdonado, creo q él esta comodo así, pq sabe q te tiene, pq tu estás ahí cuando el kiere y sabe q tiene q decirte para q le perdones...Definitivamente, considero q no va a cambiar..y q debes mantenerrrrrrrrrrrte distante y cortar esto pq cuantooooo + tiempo pase, +sufriras!!Sé q es mu dific, pero deende ti:. rodeate de tu gente, amigos, compaaaaaañeros, haz cosas distintas para mantener la cabeza ocupada y da tiempo al tiempo, pero no caigas...


Y
yuliya_7450473
6/11/08 a las 18:13

Hola melany
hola melany , justamente iba a escribirte para ver si te habia llamado en tu cumpleaños y encontre que habias escrito este post.....madre mia, yo no sabria que decirte desde fuera te diria que cuando uno tiene como algo dentro que le dice que le estan engañando ...sigue tu instinto , nunca suele equivocarse,el mio me juraba y ademas era el tipico que no tonteaba con nadie que no miraba a nadie vamos q pasaba de todo.....hasta q dejo de pasar.....estaba con otra......por eso te digo desde fuera....atencion a tu instinto..... ahora bien si me pongo en tu lugar pffffffffff si claro es entendible q tienen q verse por los hijos y tal y tal ......pero claro no se hasta q punto.....respecto a eso que te dice de que si has engorgado y tal .....ami me hacia lo mismo .....que si que jersey mas feo que si que collar mas feo que si que maquillaje.....me ha llegado a crear una autoestima baja por completo....eso duele mucho......una cosa si te digo......lo que estoy aprendiendo entre mi experiencia personal lo que leo aqui y demas que si alguien te quiere.........te busca ....te ama.....te todo.....piensa bien lo que vas a hacer...... y a enemigo que huye...puente de plata....sobre todo trata de serenarte y pensar con la mente fria......que como pienses con el corazon estas perdida......

Y
yarisa_8427965
6/11/08 a las 19:42
En respuesta a yuliya_7450473

Hola melany
hola melany , justamente iba a escribirte para ver si te habia llamado en tu cumpleaños y encontre que habias escrito este post.....madre mia, yo no sabria que decirte desde fuera te diria que cuando uno tiene como algo dentro que le dice que le estan engañando ...sigue tu instinto , nunca suele equivocarse,el mio me juraba y ademas era el tipico que no tonteaba con nadie que no miraba a nadie vamos q pasaba de todo.....hasta q dejo de pasar.....estaba con otra......por eso te digo desde fuera....atencion a tu instinto..... ahora bien si me pongo en tu lugar pffffffffff si claro es entendible q tienen q verse por los hijos y tal y tal ......pero claro no se hasta q punto.....respecto a eso que te dice de que si has engorgado y tal .....ami me hacia lo mismo .....que si que jersey mas feo que si que collar mas feo que si que maquillaje.....me ha llegado a crear una autoestima baja por completo....eso duele mucho......una cosa si te digo......lo que estoy aprendiendo entre mi experiencia personal lo que leo aqui y demas que si alguien te quiere.........te busca ....te ama.....te todo.....piensa bien lo que vas a hacer...... y a enemigo que huye...puente de plata....sobre todo trata de serenarte y pensar con la mente fria......que como pienses con el corazon estas perdida......

Hola cairo, gracias por tus comentarios
No se porque habra cambiado tanto, si entre el y yo habia mucha confianza; es mas me sentia segura a lado de el, el me hacia sentir así. No lo entiendo un dia me dice que ama y que me extraña y al dia siguiente dice que lo agobio.
El dia de mi cumple no se si me llamará, deseo que llame, pero si el me dijo que no me queria como antes, de que me serviria hablar con el ahora, que me puede decir, seguir echandome la culpa de todo.
Yo creo que es hora de pensar en mi, yo le he suplicado que nos vieramos, y el siempre me tenia un pretexto. Me duele saber que esta con ella y le de lugar a ella porque es la madre de sus hijos, supuestamente estan separados y a mi me tiene que ver a escondidas, mi paciencia ya se acabó y a el parece no importarle.

Y
yarisa_8427965
6/11/08 a las 19:58
En respuesta a fabia_8450948

Tienes q parar esta situación...echarle el freno...

Hola...más o menos entiendo por lo q estás pasando y es normal q te sientas triste y utilizada. Ese chico ha demostrado ser un cobarde y un inmaduro, y no te está respetando nada...Si te kiere o t aprecia, debería haberte dicho la verdad, ser sincero cntigo y decirte incluso q está viendo a su ex ( a la madre d sus niños) y no esconderse (haya o no algo entre ellos), si lo oculta, todavía hay más motivo para pensar q sí esté cn ella d nuevo y, sbtodo si últimamente se metía contigo. Aaadmas dics q t lo ha hecho ya trse veces y lo has perdonado, creo q él esta comodo así, pq sabe q te tiene, pq tu estás ahí cuando el kiere y sabe q tiene q decirte para q le perdones...Definitivamente, considero q no va a cambiar..y q debes mantenerrrrrrrrrrrte distante y cortar esto pq cuantooooo + tiempo pase, +sufriras!!Sé q es mu dific, pero deende ti:. rodeate de tu gente, amigos, compaaaaaañeros, haz cosas distintas para mantener la cabeza ocupada y da tiempo al tiempo, pero no caigas...


Tus comentarios acertan mucho
UN DIA ME SIENTO BIEN OTRO DIA MAL, PERO SE QUE ME PASARA, SI HE TRATADO DE MANTENER MI MENTE OCUPADA, PORQUE TENGO EL AUTOESTIMA POR EL SUELO, PERO ESTOY SACANDO FUERZAS DE DONDE NO LAS TENGO PARA SALIR ADELANTE, HE LLORADO MUCHO, Y NO QUIERO SEGUIR ASI.
OJALA QUE EN MI CUMPLEAÑOS TODO ME SALGA BIEN YO ME LO MEREZCO

Y
yarisa_8427965
6/11/08 a las 20:04
En respuesta a an0N_948159799z

Es una basura y poco hombre
si quiere a su ex, que se vaya con ella pero que no intente denigrarte de esa forma.. eso se llama poco hombre

Justamente me siento mal por eso
CUANDO ME DEJA Y SE PIERDE POR UNA SEMANA, ES JUSTAMENTE LO QUE PIENSO QUE SE VALLA CON ELLA ES MAS SE LO DIJE UNA VEZ, Y EL SE QUEDA CALLADO, AMANECERA Y VEREMOS POR LO PRONTO YO NO VOY A MOVER UN DEDO POR ESTA RELACION, YO LE SUPLIQUE Y A EL NO LE IMPORTO, SI EN VERDAD ME QUIERE QUE ME LO DEMUESTRE, YO NO QUIERO PASAR TODO EL TIEMPO LLORANDO CUANDO EL ME ABANDONA ASI.

Y
yarisa_8427965
8/11/08 a las 15:01
En respuesta a yuliya_7450473

Hola melany
hola melany , justamente iba a escribirte para ver si te habia llamado en tu cumpleaños y encontre que habias escrito este post.....madre mia, yo no sabria que decirte desde fuera te diria que cuando uno tiene como algo dentro que le dice que le estan engañando ...sigue tu instinto , nunca suele equivocarse,el mio me juraba y ademas era el tipico que no tonteaba con nadie que no miraba a nadie vamos q pasaba de todo.....hasta q dejo de pasar.....estaba con otra......por eso te digo desde fuera....atencion a tu instinto..... ahora bien si me pongo en tu lugar pffffffffff si claro es entendible q tienen q verse por los hijos y tal y tal ......pero claro no se hasta q punto.....respecto a eso que te dice de que si has engorgado y tal .....ami me hacia lo mismo .....que si que jersey mas feo que si que collar mas feo que si que maquillaje.....me ha llegado a crear una autoestima baja por completo....eso duele mucho......una cosa si te digo......lo que estoy aprendiendo entre mi experiencia personal lo que leo aqui y demas que si alguien te quiere.........te busca ....te ama.....te todo.....piensa bien lo que vas a hacer...... y a enemigo que huye...puente de plata....sobre todo trata de serenarte y pensar con la mente fria......que como pienses con el corazon estas perdida......

Hola cairo
EL DIA DE MI CUMPLE ESTABA UN POCO TRISTE A PARTE DE QUE ESTABA CON DOLOR DE CABEZA, PERO ME SENTIA UN POCO MAS TRANQUILA QUE LOS DIAS ANTERIORES, NO TENIA TANTA ANSIEDAD CUANDO SE ESPERA UNA LLAMADA, ASI QUE DECIDI RELAJARME IRME DE COMPRAS Y LUEGO LLEGAR A MI CASA Y CANTAR MI CUMPLEAÑO CON MI FAMILIA, FUE A LAS 10 DE LA NOCHE QUE EL ME LLAMÓ, PUEDES CREERLO, DEJE QUE SONARA COMO TRES VECES PARA CONTESTARLE, Y LE CONTESTE DE LO MAS NORMAL, PERO EL TELEFONO TENIA UN RUIDO Y NO SE ESCUCHABA BIEN, ME FELICITO LO QUE PUDE ENTENDER Y LE DIJE GRACIAS POR ACORDARTE DE MI, NO SE QUE MAS ME DIJO Y LA LLAMADA SE CERRÓ, VOLVIO A LLAMARME, Y ME PREGUNTO COMO ESTABA Y CON UNA FRESCURA ME DICE PORQUE ESTAMOS PELEANDO SIEMPRE, PERO EL PROBLEMA SEGUIA EN EL TELEFONO, Y ME DIJO QUE ME LLAMARIA HOY, A VECES ME DICE ESO Y NO LO HACE ASI QUE AMANECERÁ Y VEREMOS.
PIENSO DECIRLE QUE PORQUE QUIERE CONFUDIRME SI EL NO ME QUIERE YA QUE ME LO DIGA PERO QUE NO ME HAGA ESTO, QUE YO VALGO MUCHO Y QUE NO ME VA HACER SENTIR MAL.

Y
yarisa_8427965
12/11/08 a las 23:03

Estoy muy enamorada de alguien que no se lo merece que hago????
VOLVI A CREER, AYER ESTUVIMOS HABLANDO, PERO ME VOLVIO A TRATAR MAL, ME DIJO QUE A MI NADIE ME RESPETA EN MI CASA, LA RABIA DE EL ES QUE NADIE LO QUIERE PARA MI, PERO YO SIEMPRE HE IDO EN CONTRA DE ELLOS PARA DEFENDERLO, TODAVIA HASTA AYER, ME BAJA MUCHO EL AUTOESTIMA DICIENDOME QUE NO ME SE VESTIR, QUE SOY UNA SIMPLE PARA TODO, PERO LUEGO ME DICE QUE TENGO COSAS MALAS Y BUENAS Y LA MALA ES QUE NO CONFIO EN EL, ME DUELE TODO LO QUE EL ME HA HECHO ULTIMAMENTE. EL NUNCA ME HABIA TRATADO ASI. AHORA ME PIDIO QUE TUVIERAMOS INTIMIDAD, QUE ARREGLAMOS NUESTRO MALOS ENTENDIDOS, PERO NO SE SI VOLVER A ARRIESGARME Y SI DESPUES QUEDO PEOR????EL Y YO SOMOS PAREJAS PERO VIVIMOS EN CASAS SEPARADAS, DESDE HACE 2 AÑOS Y MEDIO VIENE DICIENDOME LO MISMO QUE TENGA PACIENCIA, QUE VAMOS A VIVIR JUNTOS. HEMOS TENIDO QUE ANDAR A ESCONDIDAS PORQUE MIS PADRES NO LO QUIEREN Y EL NO HACE NADA POR GANARSELOS , HE HECHO MUCHAS COSAS POR EL, Y A VECES QUISIERA QUE SE ALEJARA DE MI PARA SIEMPRE, PERO NO SE SI PODRE SEGUIR ADELANTE. SIENTO QUE EL JUEGA CONMIGO. QUEDO DE LLAMARME PARA ENCONTRARNOS Y NO SE QUE HACER...

Y
yarisa_8427965
17/11/08 a las 19:40
En respuesta a yarisa_8427965

Estoy muy enamorada de alguien que no se lo merece que hago????
VOLVI A CREER, AYER ESTUVIMOS HABLANDO, PERO ME VOLVIO A TRATAR MAL, ME DIJO QUE A MI NADIE ME RESPETA EN MI CASA, LA RABIA DE EL ES QUE NADIE LO QUIERE PARA MI, PERO YO SIEMPRE HE IDO EN CONTRA DE ELLOS PARA DEFENDERLO, TODAVIA HASTA AYER, ME BAJA MUCHO EL AUTOESTIMA DICIENDOME QUE NO ME SE VESTIR, QUE SOY UNA SIMPLE PARA TODO, PERO LUEGO ME DICE QUE TENGO COSAS MALAS Y BUENAS Y LA MALA ES QUE NO CONFIO EN EL, ME DUELE TODO LO QUE EL ME HA HECHO ULTIMAMENTE. EL NUNCA ME HABIA TRATADO ASI. AHORA ME PIDIO QUE TUVIERAMOS INTIMIDAD, QUE ARREGLAMOS NUESTRO MALOS ENTENDIDOS, PERO NO SE SI VOLVER A ARRIESGARME Y SI DESPUES QUEDO PEOR????EL Y YO SOMOS PAREJAS PERO VIVIMOS EN CASAS SEPARADAS, DESDE HACE 2 AÑOS Y MEDIO VIENE DICIENDOME LO MISMO QUE TENGA PACIENCIA, QUE VAMOS A VIVIR JUNTOS. HEMOS TENIDO QUE ANDAR A ESCONDIDAS PORQUE MIS PADRES NO LO QUIEREN Y EL NO HACE NADA POR GANARSELOS , HE HECHO MUCHAS COSAS POR EL, Y A VECES QUISIERA QUE SE ALEJARA DE MI PARA SIEMPRE, PERO NO SE SI PODRE SEGUIR ADELANTE. SIENTO QUE EL JUEGA CONMIGO. QUEDO DE LLAMARME PARA ENCONTRARNOS Y NO SE QUE HACER...

Hemos hablado y ahora me llama anticuada
NO ME LLAMA, PERO ME MANDO UN MENSAJE PARA DECIRME QUE QUIERE HACER EL AMOR, QUE ME NECESITA, MIENTRAS LAS SEMANAS ANTERIORES SIEMPRE ME PONIA UNA EXCUSA PARA VERNOS, AHORA DICE QUE YO SOY UNA ANTICUADA, POR NO HABER ACEPTADO, Y QUE NO HABIA ACEPTADO QUE NOS VIERAMOS POR QUE YO ME COMPORTO COMO UNA LOCA INVENTANDO COSAS Y QUE YA NO ME QUIERE VER POR ESO, Y QUE ADEMAS EL QUIERE QUE YO CAMBIE POR MI ACTITUD CON MIS PADRES, QUE SIEMPRE LOS AYUDO HASTA ECONOMICAMENTE DESPUÉS DE LO QUE LES CONTE DE MI HISTORIA, HE INTENTADO DEJARLO PERO SIENTO QUE SOY LA MALA TERMINANDO CON LA RELACION. YO LE DIJE QUE YO VALGO MUCHO Y QUE SI HOMBRE QUIERE HACER EL AMOR CONMIGO ES PORQUE ME QUIERE NO PORQUE LO NECESITA, QUE YO NECESITO UN HOMBRE A MI LADO PARA SALIR ADELANTE JUNTOS. YA YO LE DIJE A EL QUE CUANDO YO ME CASE O ME VAYA A VIVIR CON EL LAS COSAS SON DIFERENTES VOY A FORMAR UNA FAMILIA, Y LOS VOY AYUDAR PERO YA NO COMO ANTES. LE DIJE MUCHAS COSAS Y EL TERMINO DICIENDOME QUE YA ESTA CANSADO DE MI COMPORTAMIENTO, QUE YO NO VOY A CAMBIAR Y ME VOLVIO A DECIR QUE NO LE GUSTA MI FORMA DE VESTIR ETC. QUE VIVO COMO MIS PADRES EN OTRA ERA. QUE ERA MI DECISION SI TERMINABAMOS.

Y
yarisa_8427965
22/1/09 a las 14:37

Despues de 2 meses
EL SE HA IDO, POR ASUNTOS DE TRABAJOS A LA CAPITAL, LAS COSAS NO SE HABIAN ARREGLADO DEL TODO, PERO EN LOS ULTIMOS DIAS ANTES DE IRSE HA ESTADO MAS CARIÑOSO, AUNQUE SU PARTIDA ME HA DOLIDO, LO ESTOY SOBRELLEVANDO, SOLO ESPERO QUE SU LEJANIA LE AYUDE ACLARAR SUS SENTIMIENTOS Y YO PUEDA ACEPTAR QUE LAS COSAS HAN CAMBIADO, LO IMPORTANTE ES QUE HE CON TODO LO QUE HE PASADO YA LA ANGUSTIA Y ANSIEDAD DE SABER DE EL, LO ESTOY SUPERANDO.

Y
yeromy_5334159
22/1/09 a las 15:16

Un consejo
No lo ¡¡¡¡ LLAMES ¡¡¡¡¡¡

Y si te llama no le reclames imediatamente, analzia, y piensa primero

C
candi_9937566
27/1/09 a las 1:18

Estoy en una situacion parecida!!!
HOLA TENGO 22 AÑOS, YO ME ENAMORE DE MI PAREJA HACE UN AÑO Y MEDIO, ME DIJO QUE ERA SEPARADO Y QUE TENIA DOS NIÑOS. DESPUES ME DI CUENTA QUE SEGUIA CON SU ESPOSA, DESDE ENTONCES SIGO CON EL, NO LO DEJE XQ DISCUTI CON SU ESPOSA (ELLA ME BUSCO) Y ME PROPUSE A NO DEJARSELO A ELLA, CLARO QUE ME ENGAÑO A MI MISMA POR QUE EL SIGUE CON ELLA Y SOLO ME BUSCA CADA SEMANA.

UN HOMBRE CON HIJOS ES ALGO COMPLICADO, NOSOTRAS ESTAMOS SOLTERAS Y NO MERECEMOS PASAR POR ESTO, SERA MEJOR QUE NOS PONGAMOS LAS PILAS Y LOS MANDEMOS A LA FREGADA, TANTOS TIPOS SOLTEROS Y BUENOS QUE HAY...PERO TENIAMOS QUE ENAMORARNOS DE ALGUIEN ASI, ENTIENDE QUE SIEMPRE VAN A ESTAR SUS HIJOS ANTES QUE TU....Y NOSOTROS TENEMOS EL DERECHO DE SER LO PRIMERO EN LA VIDA DE UN HOMBRE, ASI QUE HAZLE CASO A TU MAMA...POR ALGO TE DA ESOS CONSEJOS, NO PIENSES QUE TE QUIERE FASTIDIAR, MI MAMA FALLECIO HACE CINCO AÑOS Y TE JURO QUE QUISIERA QUE ESTUVIERA CONMIGO PARA QUE ME DIERA UN BUEN CONSEJO Y ME LEVANTARA EL ANIMO.

VIVE TU VIDA, RECUERDA QUE NO SIEMPRE TENDREMOS TIEMPO, NO LO DESPERDICIES EN EL... SUERTE! Y CUALQUIER COSA AQUI ESTOY...CUENTA CONMIGO, SALUDOS DE NUEVO LEON, MEXICO. MI CORREO ES: yo_soy_tu_amigafiel@hotmail.co m

L
luci_8445639
7/6/10 a las 15:07

Comentario
No te humilles, tienes que valorarte como mujer, no lo sigas llamando porq esa relacion no conduce a nada bueno, asi que no insista, y trata de buscar la manera de mantenerte ocupada, sigue con tus ejercicios, estudia. Pronto llegara una hombre, que realmente te valore y no tenga y te dedique el tiempo que te mereces y no uno que tiene una carga familiar con obligaciones compromisos, y pare usted de contar, asi que pa lante y deja a ese hombre, no flaquees...

A
akitten_cc2136z
8/11/16 a las 19:31

No estas humillada te admiro por que sos tan valiente y autentica que te abris al amor es un error de este siglo pensar que si te dejan es tu culpa soy hombre y soy guapo o eso me dicen mis amigas hice atletismo toda mi vida lo unico que no saque los ojos verdes de mi papa y mi novia mde dejo por el intructor de gimnasio que tenia auto yo tenia apenas 23 y no me alcanzaba me senti como vos y si bien lo podia cagar a trompadas ahi si me iba a humillar por que eso no iba a cambiar nada ahora conoci una chica mucho mas linda e hice bastante dinero tengo casa auto campo y vivo bien con mi novia ella vive en un dpto de 2x2 y el tipo se fue con otra !!! yo le dije lo que pensaba se arto de tu culo y busco uno mejor ...... haberlo pensado antes solo con la logica un tipo que avanza sobre una chica comprometida no le importa un carajo nada por lo menos a mi me educaron asi con valores y principios lo siento pero me hiciste un favor conoci a aguien que me ama y vos estas sola y embarazada le ofreci dinero que no me importa sienceramente pero no quizo ............ NO TE AFLIJAS YA LLEGARA UN HOMBRE COMO LA GENTE no somos todos iguales yo por mi ex juro hubiese dado mi vida y todo lo que tengo ahora y mira como me pago !!! pero de estas cosas se aprende !!!!

L
levi_7099405
13/1/17 a las 1:32

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest