Foro / Psicología

Mi primera vez

Última respuesta: 27 de junio de 2011 a las 19:12
N
nermin_9456729
25/6/11 a las 22:11

hola ya tengo 5 años con mi pareja el detalle k es casado io se k me ama aun no hemos tenido relaciones todavia pero creo k se iego el momento si kiero estar con el pero tengo miedo io soy virgen tengo 19 años mi temor es kedar embarazada

Ver también

J
jiayan_7866847
26/6/11 a las :22

Hola!
mira si quieres perder la virginidad, hazlo. Pero para evitar quedarte embarazada y posibles enfermedades, asegurate de que él se pone preservativo. es lo más importante.
Igualmente, seguro que por tu zona tienes un centro de información sexual, ves, y que te cuenten, que no te de verguenza, que ellos estan ahí para eso y son los que mejor te pueden asesorar.
A parte te diría que tengas cuidado con los hombres casados, de verdad que con tu edad, no te conviene para nada. Hay un montón de hombres solteros, no tienes porque estar compartiéndolo con su mujer
pero bueno....

suerte!!!

N
nermin_9456729
27/6/11 a las 19:12

Me siento desmoralizada
ESTE FIN DE SEMANA TUVE MI PRIMERA VEZ MI PAREJA FUE MUY TIERNO EL CASO ES QUE LES COMENTABA ES CASADO A MI NO ME GUSTARIA TENER ALGO FORMAL KN EL XK ES MUY CELOSO PELEAMOS MUCHO YA SON 5 AÑOS HE INTENTADO OLVIDARLO O BUSCAR OTRO CHICO DE MI EDAD EL ME LLEVA CASI 15 AÑOS PERO NO HE PODIDO IO SE QUE ANDAR CON ALGUIEN CASADO ES MUY CRITICADO PERO SON LOS SENTIMIENTOS LOS QUE IO VEO EL ME AMA ME SIENTO MAL XK AL HABERME METIDO CON EL SIENTO K HE FALLADO NO SE COMO EXPLICAR APARTE TENGO MIEDO QUE AHORA DESPUES DE TANTO TIEMPO AHORA SI ME DEJE O SE SIENTA CON MAS DERECHO SOBRE MI NO SE ME SIENTO INSEGURA


SALUDOS ESPERO UN CONSEJO NO SE QUE HACER
AHORA EL ME HABLA DE IRNOS JUNTOS FORMAR UNA FAMILIA PERO NO LO SE SI AHORA ES CELOSO DE UNA MANERA MAL QUE NO TIENE NI SIQUIERA MOTIVOS AHORA SI VIVIMOS JUNTOS IMAGINO SERIA UN INFIERNO

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram