Foro / Psicología

Ansiedad y tepazepan

Última respuesta: 13 de febrero de 2012 a las 22:32
A
anum_9431533
11/2/12 a las 18:01

Hola, estoy muy preocupada por alguien muy cercano a mi.
desde hace una semana sufre crisis de ansiedad casi siempre por la noche, y sin motivos;de buenas a primeras.
Ha ido al medico y le han recetado el tepazepan. Solo se ha tomado una pastilla, no se si tiene k pasar varios días para que se empiecen a notar los efectos. Porque yo lo veo como decaido, sin ganas de hacer nada, y no se si a medida k pasan los días se empiezan a notar los cambios.

Ver también

P
petre_8747454
12/2/12 a las 17:01

Sisi2778
hola mira yo tomo trapax que es un ansiolitico muy parecido al de tu amigo , y si al principio tarda como unos dias , despues te duermes muchooooo y estas medio drogada lluego se acomoda , saludos

A
anum_9431533
13/2/12 a las 22:32
En respuesta a petre_8747454

Sisi2778
hola mira yo tomo trapax que es un ansiolitico muy parecido al de tu amigo , y si al principio tarda como unos dias , despues te duermes muchooooo y estas medio drogada lluego se acomoda , saludos

Gracias
por tu respuesta, ya se nota más animado y con más ganas de hacer cosas, y no le han vuelto ha repetir las crisis. el medicamento se lo han recetado por tres meses.Lo k me preocupa un poco es cuando lo empieze a dejar y k le vuelvan a repetir las crisis.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir