Foro / Psicología

Depresion y para remate cancer

Última respuesta: 21 de agosto de 2009 a las 22:10
Z
zambra_5471705
19/8/09 a las 21:05

hola estoy hecha un lio no s q hacer llevo desde los 16 años con depresion. bueno no s si h sido feliz alguna vez. estoy gorda por m enferm cancer de tiroides , m d verguenza salir de casa.llevo 18 meses de baja y la moral ni tengo. soy profesora de e.f y m da pena verm en el espejo h perdido la forma fisica, mi padre murio con 50 años de cancer hac 6 meses, mi madre m agobia, tenemos problemas economicos gravisimos, me quiero morir, ni siquiera s si esto siv pa algo no s

Ver también

S
suifen_6208472
20/8/09 a las 17:09

animo es dificil por lo uqe estas pasando pero tu cancer se puede copntrolar?
HOLA AMIGA,SIENTO LO DE TU PAPI ESTA MUY RECIENTE,Y ES NORMLA QUE TANTO TU COMO TU MAMA ESTEN DEPRIMIDA Y POR ESO HAYA TANTOS PROBLEMAS,AMIGA UQE NIVEL DE CANCER DE TIROIDES TIENES,SE PUEDE CONTROLAR,?
QUISIERA SABER,MIRA NO TIENES PORQUE SENTIRTE MENOS SI ESTAS GORDITA TU VALES POR LO QUE TIENES ADENTRO EN TU ALMA Y EN TU CORAZON,PORQUE PEDISTE LA BAJA SI NECESITAS EL TRABAJO NO TE DEPRIMAS MAS NO TE AUTOCOMPADESCAS ES LO PEOR QUE PUEDES HACER,REGRESA HAZ TU TRABAJO,HABLA CON TU MAMA TRATEN DE LLEVAR LA FIESTA EN PAZ,SI TIENES MAS FAMILIA RECURRE A ELLOS,SAL DE ESA APATIA,QUE LO UNICO QUE YA ESTAS HACIENDO ES DEJARTE MORIR,O QUE TE QUIERES MORIR SIN LUCHAR ESO ES DE COBARDES DISCULPA QUE TE HABLE ASI,LA VIDA ES LUCHA DIA DIA,TAL VEZ TU ENFERMEDAD TIENE REMEDIO TU CREES QUE LOS UQE TIENEN SIDA NO QUISIERAN TENER UN AESPERANZA O LOS NIÑOS DE CANCER ,CON LEUCEMIA HASTYA ELLOS LUCHAN ESPERO QUE ESTO SIRVA DE ALGO,

YO TENGO 27 AÑOS Y DESDE HACE 10 SOBREVIVIENTYE DE DEPRESION TOMANDO PASTILLAS

si gustas platica mi msn es elizabethgc10@hotmail.com

animo

S
suifen_6208472
20/8/09 a las 17:14

busca en www.youtube.com
un video que se llama "DIOS Y LA DEPRESION" espero te guste

animo

Z
zambra_5471705
20/8/09 a las 21:14
En respuesta a suifen_6208472

animo es dificil por lo uqe estas pasando pero tu cancer se puede copntrolar?
HOLA AMIGA,SIENTO LO DE TU PAPI ESTA MUY RECIENTE,Y ES NORMLA QUE TANTO TU COMO TU MAMA ESTEN DEPRIMIDA Y POR ESO HAYA TANTOS PROBLEMAS,AMIGA UQE NIVEL DE CANCER DE TIROIDES TIENES,SE PUEDE CONTROLAR,?
QUISIERA SABER,MIRA NO TIENES PORQUE SENTIRTE MENOS SI ESTAS GORDITA TU VALES POR LO QUE TIENES ADENTRO EN TU ALMA Y EN TU CORAZON,PORQUE PEDISTE LA BAJA SI NECESITAS EL TRABAJO NO TE DEPRIMAS MAS NO TE AUTOCOMPADESCAS ES LO PEOR QUE PUEDES HACER,REGRESA HAZ TU TRABAJO,HABLA CON TU MAMA TRATEN DE LLEVAR LA FIESTA EN PAZ,SI TIENES MAS FAMILIA RECURRE A ELLOS,SAL DE ESA APATIA,QUE LO UNICO QUE YA ESTAS HACIENDO ES DEJARTE MORIR,O QUE TE QUIERES MORIR SIN LUCHAR ESO ES DE COBARDES DISCULPA QUE TE HABLE ASI,LA VIDA ES LUCHA DIA DIA,TAL VEZ TU ENFERMEDAD TIENE REMEDIO TU CREES QUE LOS UQE TIENEN SIDA NO QUISIERAN TENER UN AESPERANZA O LOS NIÑOS DE CANCER ,CON LEUCEMIA HASTYA ELLOS LUCHAN ESPERO QUE ESTO SIRVA DE ALGO,

YO TENGO 27 AÑOS Y DESDE HACE 10 SOBREVIVIENTYE DE DEPRESION TOMANDO PASTILLAS

si gustas platica mi msn es elizabethgc10@hotmail.com

animo

Gracias
m parec increible q alguien m escuche.
mi cancer tiene cura creo d momento ahi vamos pero por ahora parec parado esperemos q no se reproducca.
gracias

S
suifen_6208472
21/8/09 a las 6:36
En respuesta a zambra_5471705

Gracias
m parec increible q alguien m escuche.
mi cancer tiene cura creo d momento ahi vamos pero por ahora parec parado esperemos q no se reproducca.
gracias

Increible por que siempre necesitamos apoyo

ya ves que si tiene cura no lo veas tyodo negro animo,cuenta conmigo animo

Z
zambra_5471705
21/8/09 a las 22:10
En respuesta a suifen_6208472

Increible por que siempre necesitamos apoyo

ya ves que si tiene cura no lo veas tyodo negro animo,cuenta conmigo animo

Positiva
ya va mejor m van kitando pastis, poco a poco y con cabeza esto es a dias.ya s vera

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram