Foro / Psicología

Hombre maravilloso a mi lado pero no soy feliz

Última respuesta: 25 de junio de 2009 a las 8:37
A
an0N_993342799z
24/6/09 a las 1:18

ENTRE A ESTE FORO POR QUE ME SIENTO EN OCASIONES DESESPERADA NO SE QUE HACER AUN CREO QUE ESTOY ENAMORADA DE MI EX NOVIO HACE 3 AÑOS DECIDI TERMINAR CON EL POR QUE ME ENGAÑO DESPUES DE CASI TRES AÑOS DE ESTAR DE ENAMORADOS ME DOLIO MUCHISIMO SU ENGAÑO POR QUE EL A SIDO EL HOMBRE QUE E AMADO Y QUE AMO.
CUANDO ERAMOS PAREJA NO ME IMPORTABA DESAFIAR LO KE FUERA ERA FELIZ A SU LADO SIN IMPORTAR LO KE HICIERA, LE ENTREGUE TODO MI AMOR TENIAMOS PLANES QUE AUN NO PUEDO BORRAR. AUNQUE TENGO A MI LADO AHORA A UN CHICO QUE ME AMA Y KIERE CASARSE CON MIGO ME DUELE POR QUE YO NO LO AMO Y NO SE QUE PASARA EL DIA KE ME PIDA MATRIMONIO NO KIERO ROMPERLE EL CORAZON POR QUE ES UN CHICO KE ME AMA KE A HECHO TODO POR HACERNME FELIZ Y HACERME OLVIDAR LO VIVIDO CON MI EX NOVIO. HE HABLADO CON MI EX ME PREGUNTA A CADA RATO SI YA ME CASE ME DICE KE ME AMA KE SE ARREPIENTE DE LO KE HIZO PERO NO PUEDO DEJAR AHORA A MI NOVIO LO LASTIMARIA MUCHISIMO LO SE ASI COMO YO SUFRI CUANDO TERMINAMOS SE KE SUFRIRIA EL.

ESPERO SER FELIZ KE NO SE SI PASE


BESOS CHICAS

Ver también

Y
yudi_8042446
24/6/09 a las 2:39

Igual que tu
Amiga

No siempre podemos hacer lo que queremos, igual que tu una relación de 4 años termino cuando el embarazo a una desconocida, luego se caso con ella, de esto hace 15 años, todavia anoche lo soñe y me desperte con un gran sentimiento de que lo extraño, pero esto es pasajero yo hice lo que debi, si el fuera soltero te diria que luches por ese amor pero si no, tu haz tu vida, ahora que tengo a mis hijos ellos son mi gran amor y vivo un matrimonio bendecido por Dios con un hombre que me trata como debe ser.

Haz oración aqui en el foro, todos podemos escucharte (por asi decirlo) y darte consejos meramente humanos, pero a ti y a él solo Dios los conoce en realidad, pidele su consejo en oración y espera su respuesta. ten calma

Y
yone_6744000
25/6/09 a las 8:37

Piensalo bien`!!
CREO QUE DEBERIAS PENSARLO BIEN, ME PASO ALGO PARECIDO, TUVE MUCHOS AÑOS A MI LADO UN HOMBRE MARAVILLO, INCONDICIONAL QUE ME AMABA POR SOBRE TODAS LAS COSAS, PERO ME ENAMORE DE OTRO, CON QUIEN ME CASE, AHORA ESE OTRO DEMOSTRO NO AMARME COMO EL DICIA. Y NO SABES COMO ME ARREPIENTO DE HABER CERRADO MI CORAZON AL AMOR QUE TUVE SIEMPRE A MI LADO. AHORA NO PUEDO HACER NADA, ÈL SE HA ENAMORADO DE OTRA, Y YO SOY TAN INFLEIZ.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest