Foro / Psicología

Me pide que le de una oportunidad que hago????????????????

Última respuesta: 30 de junio de 2010 a las 1:26
I
ieva_6287799
29/6/10 a las :23

HOLA MI CASO ES EL SIGUIENTE HACE 3 MESES ME SEPARE DE MI PAREJA PROCREAMOS UN BEBE Y NOS SEPARAMOS POR QUE YO LE ENCONTRE LAS FOTOS DE OTRA MUJER EN SU TELEFONO Y UNOS MENSAJES DONDE EL LE DECIA AMOR Y COSAS ASI.

EL CASO ES QUE YO TENIA LA INTUICION DE QUE EL ALGO ME ESCONDIA Y DE HECHO LE PREGUNTE SI LE INTERESABA OTRA PERSONA A LO QUE EL RESPONDIO QUE NO . EL PUNTO ES QUE CUANDO LE VEO LAS FOTOS Y EL MENSAJE YO SUPUSE QUE CON ELLA ME ESTABA ENGAÑANDO REALMENTE NO SE SI SI ME FUE INFIEL CON ELLA O NO EN LAS FOTOS SALE ELLA SOLA Y DESPUES ENCONTRE UNAS FOTOS EN INTERNET DE ELLA BESANDOLE LA MEJILLA A EL Y OTRA DONDE EL LA TIENE ABRAZADA PARA CONCLUIR CON ESTO NADA QUE LO INCULPE TOTALMENTE.

YO LO ABANDONE Y ME LLEVE TODAS LAS COSAS DE LA CASA LO DEJE SIN NADA Y ME SALI CUANDO EL NO ESTABA
CON TODO Y MI HIJO DISCUTIMOS DESPUES DE ESO POR MSN HASTA QUE LE DIJE QUE DEJARA QUE LAS COSAS SE CALMARAN PASO EL TIEMPO Y EL VINO A BUSCARME A DECIRME QUE BORREMOS EL PASADO QUE EL NO ME ENGAÑO NUNCA QUE SOY LA PERSONA CON LA QUE EL HA QUERIDO ESTAR Y QUE REHAGAMOS NUESTRA VIDA JUNTOS LEJOS DE LA CIUDAD DONDE VIVIMOS Y DE LA GENTE QUE CONOCEMOS QUE EMPEZEMOS DE CERO.

NO SE QUE HACER NO SE SI CREERLE O NO EL CUANDO NOS SEPARAMOS ME DIJO COSAS COMO QUE LO TENIA HARTO QUE YA NO QUERIA ESTAR CONMIGO QUE LE HICE UN INFIERNO SU VIDA Y AHORA ME DICE QUE REGRESE CON EL QUE LO VALORE NO SE QUE HACER

ESPERO QUE ALGUIEN ME AYUDE Y ME DE SU CONSEJO.
POR QUE AUN LO QUIERO PERO NO SE SI ESTA SIENDO HONESTO. NO SE QUE HACER NECESITO AYUDA POR FAVORRRRRRR.

Ver también

L
liliia_7238275
29/6/10 a las 1:54

La verdad es lo mejor
bueno amiga te digo que cuando uno vive con insseguridad de una pareja aveces es dificil y no se puede superar. yo ya he pasado x eso y perdone ami esposo, pero ahora me doy cuenta que mierrror fue no confrontar las cosas defrente. por ejemplo, yo le diria que te demuestre que noesta con esa mujer. sies unamiga que te la presente o loque sea y xq le decia amor si no tenia nada con ellla. que te lodemuestre. si esa mujer te confirma q no pasa nada, le pides disculpas y empiezan de cero, pero si no , yo lodejaria, la verdad a el padree de mis hijos siempre le crei xq crei que una persona no podia mentir tanto y nunca confronte nada x mi orgullo, pero mejor lo hubiera hecho y me hubiera ahorrado algunos anos de mentiras. se fuerte y hazlo, xq si empieza con eso desde ahora, lo seguira haciendo, es mejor ahora que despues ccuando el bebe creesca mas y sea mas dificil. mucha suerte .......

I
ieva_6287799
30/6/10 a las 1:26
En respuesta a liliia_7238275

La verdad es lo mejor
bueno amiga te digo que cuando uno vive con insseguridad de una pareja aveces es dificil y no se puede superar. yo ya he pasado x eso y perdone ami esposo, pero ahora me doy cuenta que mierrror fue no confrontar las cosas defrente. por ejemplo, yo le diria que te demuestre que noesta con esa mujer. sies unamiga que te la presente o loque sea y xq le decia amor si no tenia nada con ellla. que te lodemuestre. si esa mujer te confirma q no pasa nada, le pides disculpas y empiezan de cero, pero si no , yo lodejaria, la verdad a el padree de mis hijos siempre le crei xq crei que una persona no podia mentir tanto y nunca confronte nada x mi orgullo, pero mejor lo hubiera hecho y me hubiera ahorrado algunos anos de mentiras. se fuerte y hazlo, xq si empieza con eso desde ahora, lo seguira haciendo, es mejor ahora que despues ccuando el bebe creesca mas y sea mas dificil. mucha suerte .......

Gracias
tomare mucho en cuenta tu consejo
espero saber tomar una buena decision ...................

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram