Foro / Psicología

Urgente ayuda!!! que me aconsejais sobre mi madre?

Última respuesta: 22 de agosto de 2016 a las 19:52
D
dairen_9496119
10/7/10 a las 21:24

HOLA LA VERDAD S QUE ME DA VERGUENZA EXPLICAR TODO EL DAÑO QUE ME HA HECHO MI MADRE, SIEMPRE HE SIDO UNA CHICA DÈBIL DE CARACTER PRO MUY LUCHADORA, MI MADRE SIEMPRE ME HA TRATADO MUY MAL NUNCA ME HA VALORADO, HA HECHJO LA VIDA QUE ELLA A QUERIDO SIN MIRAR EL DAÑO QUE LE HA PODIDO HACER A LOS HIJOS, CUANDO ELLA NO TIENE NINGÚN REPARO EN DECIRTE LO QUE LE PASE POR LA CABEZA, SEAN INSULTOS PEGARME HASTA INSULTARME HIJA DE ... PORQUE LE HE DICHO LAS VERDADES, HE TENIDO DOS MATRIMONIOS FRACASADOS POR I NIVEL EMOCIONAL TENGO DOS HIJOS PERO Y NUNCA HE TENIDO LA AYUDA DE MI MADRE Y ENCIMA DE TODO EL DAÑO QUE ME HA HECHO YO HE ESTADO ALLÍ SIEMPRE, HE SIDO YO LA QUE LE LLEVA LOS NIÑOS, SI ME ENFADO CON ELLA DEJA DE LLAMAR A LOS NIÑOS LE DA IGUAL, Y LUEGO LE COME LA CABEZA A MIS HERMANOS. nO PUEDO MAS MI MATRIMONIO EL SEGUNDO LO ESTAMOS INTENTANDO SALVAR PERO HEMOS DE CAMBIAR O MODIFICAR LOS DOS Y EL ME HA DICHO QUE NO ESTARÉ BIEN HASTA QUE HECHE A MI MADRE DE MI VIDA, ME GUSTARIA UN POCO DE AYUDA POR VUESTRA PARTE, BESOS A TODOS



Ver también

A
adele_7072061
12/7/10 a las 10:47

Tu lo as dicho.
hola guapa
es muy triste lo k cuentas, pero tu lo as dicho, el daño k te hace tu madre.
hay tienes la respuesta a tus dudas, alejate de kien no te haga bien, por mucho k sea tu madre.
es muy duro, pork en el fondo es tu madre, pero esta claro k el ser madre no se gana kon parir.

intenta salvar tu matrimonio y redeate de kien te kiera bien.
mucha suerte y besitos para tod@s.

J
johana_7029021
22/8/16 a las 19:52

Animo bella mujer eres valiente
Hola creo que si, creo que debes independizarte de tus papas, sobre todo alejarte de tu mama, si te hace danio, si continuas estudiando, te aconsejo de evitarla, para que no te haga danio, de estudiar y sacar buenas notas para ti y tu futuro, piensa en ti y en lo que te gustaria ser dentro de 4 o 5 anios, y ahorra para que puedas comprarte un departamento o casa busca apoyo de tus amigas y de tu enamorado para que te apoyen y también apoyo psicologico para que puedas explicar lo que sucede en tu casa, si ya trabajas y eres profesional te aconsejo de independisarte para siempre, dejar atras los malos momentos y proyectar tu futuro y lo que quieres ser en el futuro, planea tu vida con el amor de tu vida y olvida todo lo malo que te haya hecho, no dudes en consultar con un abogado si te maltrata fisicamente, porque tienes derechos , un abrazo; jess.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir