Foro / Psicología

Estoy con un esposo que no me ama y

Última respuesta: 4 de mayo de 2006 a las 14:07
A
adra_9608048
4/5/06 a las 10:11

al que no amo, por comodidad. Tengo 53 años ¿Alguna en esta situación?

No me encuentro bien fisicamente. Tengo hipotiroidismo y los problemas que surgen a esta edad con la menopausia. La verdad es que siempre sueño con que si tuviese dinero me separaría porque siento un rechazo enorme hacia él. Me siento muerta en vida pero no tengo impulso para buscar un trabajo a mi edad y sin titulación...Además que con él mi vida es cómoda y eso hace que vaya aguantado pero, y cuando deje de trabajar de aqui a tres o cuatro años porque se jubile? Será horrible.

Gracias por leerme quería desahogarme.

Ver también

J
janny_7883643
4/5/06 a las 13:10

Animo
A MI NO ME PASO POR QUE NUNCA ME CASE, PERO SENORA NO SIGUE ASI LE ACONSEJO SALIR, PASEARSE, IR DE VACACIONES, HACER DEPORTE, UNA ACTIVIDAD SEA LA QUE SEA, PARA QUE MANTENGA RELACIONES SOCIALES CON LA GENTE.

ES MUY IMPORTANTE VER A OTRAS PERSONAS, ARREGLESE PONGASE GUAPA YO CREO QUE YA HA EMPEZADO A RELACIONARSE YA QUE ESTA AQUI HABLANDO, LOS HOMBRES SON TONTOS NO SE DAN CUENTA DE LA SUERTE QUE TIENEN. HAY HOMBRES SOLTEROS MUY INFELICES.

ANIMO ESTOY SEGURA QUE LE PASARA

UN BESO

A
adra_9608048
4/5/06 a las 14:07
En respuesta a janny_7883643

Animo
A MI NO ME PASO POR QUE NUNCA ME CASE, PERO SENORA NO SIGUE ASI LE ACONSEJO SALIR, PASEARSE, IR DE VACACIONES, HACER DEPORTE, UNA ACTIVIDAD SEA LA QUE SEA, PARA QUE MANTENGA RELACIONES SOCIALES CON LA GENTE.

ES MUY IMPORTANTE VER A OTRAS PERSONAS, ARREGLESE PONGASE GUAPA YO CREO QUE YA HA EMPEZADO A RELACIONARSE YA QUE ESTA AQUI HABLANDO, LOS HOMBRES SON TONTOS NO SE DAN CUENTA DE LA SUERTE QUE TIENEN. HAY HOMBRES SOLTEROS MUY INFELICES.

ANIMO ESTOY SEGURA QUE LE PASARA

UN BESO

Gracias, libracha
Te agradezco que me contestes. Me has dado muy buenos consejos. La verdad es que lo que dices es lo mejor que puedo hacer. Muchas gracias y suerte para ti.

Un beso

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir