Foro / Psicología

Me esta haciendo la vida imposible

Última respuesta: 17 de marzo de 2009 a las 6:21
I
itxaro_9745398
17/12/08 a las 8:41

BUENOS DIAS. HACE UNOS MESES YA ESCRIBÍ EN ESTE FORO PERO ESTA HISTORIA CADA VEZ VA PEOR. HACE UNOS MESES ENTRO UNA COMPAÑERA NUEVA. QUE VERDAD ES QUE LAS APARIENCIAS ENGAÑAN. PRIMERO SE CAMELÓ AL JEFE CON SU LABIA. EL JEFE ES UNA PERSONA MAYOR Y AHORA SOLO VE POR SUS OJOS. VAMOS QUE EL HOMBRE SABE CUANDO NOS VAMOS A COMER, AL BAÑO, LO QUE TARDAMOS. HACE DOS MESES LOGRO QUE UNA COMPAÑERA QUE LLEVABA AQUI MUCHOS AÑOS CAMBIARA DE SEDE EN LA EMPRESA PORQUE A LA SEÑORA NO LA CAIA BIEN.SE CREE UN SER SUPERIOR Y SI PUEDE TE APUÑALA POR LA ESPALDA HACIENDO COSAS DE LAS QUE TU NO TE CREES CAPAZ Y MINTIENDO A TODOS LOS JEFES. VA CONTANDO MENTIRAS ALUCINANTES PERO MENTIRAS QUE NO SE CREE NI ELLA MISMA Y LA PENA ES QUE CUENTA ESAS MENTIRAS CUANDO TODOS LOS DEMAS SABEMOS LA VERDAD Y SABEMOS QUE LAS COSAS NO SON ASI. PERO AHORA TODO EL MUNDO SE ARRODILLA ANTE ELLA Y TODO EL MUNDO LA PIDE LAS COSAS A ELLA DEJANDO A LOS DEMAS QUE LLEVAMOS AQUI UN MONTO DE AÑOS COMO SI FUERAMOS TONTOS. YO NO QUIERO DISCUTIR CON ELLA PERO CADA VEZ LA TENGO MAS MANIA PORQUE ENCIMA ES MALA Y VA A VER A QUIEN PUEDE HACER DAÑO. GRACIAS POR LEER ESTO . NECESITABA CONTARLO PORQUE CADA VEZ ESTOY PEOR Y CASI ESTOY SEGURA QUE ME VA A IR CALUMNIANDO PARA VER SI ME PUEDE ECHAR A LA CALLE Y TENGO CERTEZA DE ELLO. FELICES FIESTAS A TODOS.

Ver también

N
navila_9684335
17/12/08 a las 11:42

Como te comprendo
Hola te entiendo a la perfeccion yo en mi trabajo paso por lo mismo. ella a conseguida que echen a la supervisora a algunas encargadas y ahora va a por mi.
y lo bueno esque se lo comentas a los fejes y todo es si ella lo a dicho que se haga. solo lleva 2 años y el resto llevavan de entre 6 y 8 años, yo llevo 4 camino de los 5 yo intento ignorarla para no tener problemas pero muchas veces mas de la que puedas imajinar me tengo que morder la lengua.

lo que hago yo para no decirla nada "pues es lo que quiere" pienso que tengo una casa que pagar, que tengo un marido que le quiero y me quiere un monton y lo mas inportante cierro los ojos y veo la carita de mi niño y digo para mi aguanta por ellos.



Y
yumi_5741108
17/3/09 a las 6:21

Y ten cuidado.........
yo trabajaba de traductora en una compania y todo iba bien hasta que entro una tipa creyendose nop se que , bueno el caso es que hizo que le botaran a una pobre mujer de unos 56 años que trabajaba como secretaria del gerente, y por que simple el jefe se dio cuenta de que la tipa esta lo complacia con mucho mas que solo traerle cafe, tu ya sabes sexo y asi, pobre mujer la botaron por culpa de un a perra como no me la tragaba yo tambien renuncie esa compania apestaba con esa perra ahi, mira ve otro trabajo mas vale la dignidad.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir