Foro / Psicología

Nadie me entiende ni yo misma se q me pasa

Última respuesta: 11 de noviembre de 2007 a las 20:50
A
arane_7342415
11/11/07 a las 18:26

BUENO TERMINE UNA RELACION DE CASI SEIS AÑOS PORQ SENTIA Q EL NO ERA EL HOMBRE DE MI VIDA LO SENTIA DE UNA MANERA TAN SEGURA... Q ESO ME DIO FUERZAS PARA TERMINAR MAS BIEN UNA TIEMPO ESE DIA FUE HORRIBLE PORQ LLORAMOS Y LLORAMOS AMBOS LA SEPARACION FUE DIFICIL. EL ME DIJO Q IBA A LUCHAR Y LUCHAR POR MI PARA SER EL HOMBRE Q YO SUEÑO ..... PERO EL EMPEZO A SALIR Y A DESCUBRIR COSAS Y SE ILUSIONO CON OTRA PERSONA NO LUCHO NO HIZO NADA Y AHORA ESO ME DUELE CUANDO NOS VEMOS NOS BESAMOS COMO SI NADA YO SIENTO Q EL ME AMA BUENO ESO CREO ESO SIENTO PERO COMO Q NO ES VERDA PORQ SI ME AMARA NO HICIERA ESTO... AHORA YO SOY COMO LA AMANTE O SEA EL PLATO DE SEGUNDA MESA SOMOS AMIGOS CON DERECHOS HICIMOS EL AMOR Y ME SIENTO MAL POR ESO PORQ ES PRIMERA VEZ Q ESTOY CON UNA PERSONA SIN NINGUN COMPROMISO... LES REPITO CUANDO NOS VEMOS TODO ES NORMAL PERO EL DICE QUE BUENO YA LAS COSAS NO SON COMO ANTES... AHORA LO Q NO ME EXPLICO ES PORQ ME SIENTO MAL? PORQ ME SIENTO TAN TRISTE SI YO SE Q EL NO ES EL HOMBRE DE MI VIDA... ME CUESTA DORMIR Y CASI NI COMO ESTOY ADELGAZANDO LO SE PERO NO LO PUEDO EVITAR SENTIRME ASI.... ESPERO HAYAN ENTENDIDO MI MENS

Ver también

A
aby_9869763
11/11/07 a las 18:52

Pero a ver
si tu sbías de forma de forma tan segura que no era el hombre de tu vida...por qué ahora quieres besarle y estar con él? ¿cuánto tiempo ha pasado? quizás necesites mas tiempo y no saber nada de él...cuéntanos algo más de lo que ahora sients o si ahora no lo ves de manera tan segura que antes y por qué

L
liping_5848091
11/11/07 a las 19:14

Te entiendo
Se por lo k stas pasando... yo vive una situacion parecida... Kiero animarte... Pero sere sincere m a costado un año superarlo, y nunca lo e pasado tan mal.. e stado a punto d acer cosas orribles... Pero ante todo, tn animao,,, pronto pasara, se fuerte... Lo seras. Espero averte ayudado un beso.

R
rabeya_8710658
11/11/07 a las 20:25

A mi me paso lo mismo
...pero tengo una duda..si tu lo dejaste coom fue que te diste cuenta que ahora es el hombre de tu vida? Cuanto tiempo ha pasado desde que terminaron?

.Particularmete yo no le permitiria ser la otra,....deberias conversar con el , para ver si pueden volver a intentarlo, pero asi no logrars nada

Animo!

A
arane_7342415
11/11/07 a las 20:35
En respuesta a aby_9869763

Pero a ver
si tu sbías de forma de forma tan segura que no era el hombre de tu vida...por qué ahora quieres besarle y estar con él? ¿cuánto tiempo ha pasado? quizás necesites mas tiempo y no saber nada de él...cuéntanos algo más de lo que ahora sients o si ahora no lo ves de manera tan segura que antes y por qué

Bueno es por eso el titulo q no se ahora que me pasa
TIEMPO TIEMPO SIN VERNOS BUeno EN DOS MESES NOS HEMOS VISTO COMO 2 VECES Y CAEMOS EN LO MISMO..... YO NO SE PORQ ESTOY ASI PORQ ENTRE MI TRISTEZA Y TODO YO SE Q EL NO ES EL HOMBRE DE MI VIDA ES DECIR FALTAN COSAS COMO SEGURIDAD EN SI MISMO Y SU FALTA DE LUCHA TENIAMOS CASI 6 AÑOS Y NO HABIA MOVIMIENTO DE MATRIMONIO NI NADA LA RUTINA NOS MATO.... PERO AHORA Q ME PASA A MI? NO LO SE QUIAZS MIEDO A ESTAR SOLA, MIEDO A Q EL SEA EL HOMBRE Y DEJARLO IR... YO QUISIERA Q EL FUERA PERO NO SE SI ES CAPRICHO MIS AMIGAS DICEN Q NOSOTROS NO NOS AMAMOS Q TODO ES CAPRICHO... PERO ESTOY TRISTE O SEA NO COMO NO DUERMO Y ME SIENTO SOLA .... Y MAS TRISTE PORQ LA VIDA DE EL CONTINUA EL SALE A DISCOTECAS Y TODO SITIO Q SE LE PRESENTE O SEA.... SE ESTA DIVERTIENDO COSA Q ME MOLESTA PORQ NO ME VALORA Y YO MISMA NO ME VALORO.....

A
aby_9869763
11/11/07 a las 20:50
En respuesta a arane_7342415

Bueno es por eso el titulo q no se ahora que me pasa
TIEMPO TIEMPO SIN VERNOS BUeno EN DOS MESES NOS HEMOS VISTO COMO 2 VECES Y CAEMOS EN LO MISMO..... YO NO SE PORQ ESTOY ASI PORQ ENTRE MI TRISTEZA Y TODO YO SE Q EL NO ES EL HOMBRE DE MI VIDA ES DECIR FALTAN COSAS COMO SEGURIDAD EN SI MISMO Y SU FALTA DE LUCHA TENIAMOS CASI 6 AÑOS Y NO HABIA MOVIMIENTO DE MATRIMONIO NI NADA LA RUTINA NOS MATO.... PERO AHORA Q ME PASA A MI? NO LO SE QUIAZS MIEDO A ESTAR SOLA, MIEDO A Q EL SEA EL HOMBRE Y DEJARLO IR... YO QUISIERA Q EL FUERA PERO NO SE SI ES CAPRICHO MIS AMIGAS DICEN Q NOSOTROS NO NOS AMAMOS Q TODO ES CAPRICHO... PERO ESTOY TRISTE O SEA NO COMO NO DUERMO Y ME SIENTO SOLA .... Y MAS TRISTE PORQ LA VIDA DE EL CONTINUA EL SALE A DISCOTECAS Y TODO SITIO Q SE LE PRESENTE O SEA.... SE ESTA DIVERTIENDO COSA Q ME MOLESTA PORQ NO ME VALORA Y YO MISMA NO ME VALORO.....

Ahora
deberías plantearte si te has dado cuenta de uqe quieres estar con él, decírselo y dependiendo de lo qeu quiera hacer, lo hablais. Si sabes que no es el hombre de tu vida, que no eres feliz con el...lo mejor es dejar de verle y auqnue lo pases mal, hacerlo, no quedar más

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir