Foro / Psicología

Se fué y ahora me he quedado sola, sin nadie...

Última respuesta: 17 de julio de 2008 a las 22:01
A
an0N_804989999z
20/6/08 a las 20:21

Hola a todas,

Supongo que aqui si que habrá alguien que comprenda como me siento y lo cierto es que me siento fatal...mas que fatal, me siento muy muy sola.

La questión es que mi marido me dejó en febrero y despues de varios acercamientos él se ha ido para cerca de sus padres otra vez y ahora me he quedado yo aqui, solo con una amiga que tambien se va en setiembre y sin nadie con quien quedar...

Este finde es especialmente duro, mi amiga está fuera y aqui estoy, yo sola todo el finde sin tener nadie con quien hablar ni pasar el rato...y no dejo de pensar en como será mi vida el dia que se vaya ella tambien.

Asi que si hay alguien por aqui que tambien tenga ganas de hacer amigos yo estaré encantantada, de verdad.

Un besazo

Ver también

A
an0N_566675399z
23/6/08 a las 15:52

Animo
QUERIDA AMIGA: YO ME SIENTO IGUAL Q TU .PRECISAMENTE ESTO DE ESTAR SE LLEVA MUY MAL YO SE LO Q ES ESO Y ES VERDADERAMENTE MUY DURO .VES Q SE PASAN LOS DIAS Y TU TE VAS CON ELLOS SIN TOMAR UNAS COPAS ,SIN REIRSE ,SIN HABLAR SIN NADIE.ESO ESO........... ES LO MAS DURO ,DESPUES DE TODO LO DURA QUE SE TE PUEDA PRESENTAR LA VIDA POR SI SOLA.PEROOOOO......... NO HAY Q PENSAR Q SE ACABO ,TODO LO CONTRARIO HAY Q LUCHAR ESE ES MI LEMA LUCHA Y ALGUN DIA CONSEGUIRAS TUS OBJETIVOS,AUNQUE YO HAY VECES Q LO DUDO.PERO BUENO SEAMOS POSITIVAS,Y TODO EL DOLOR Q ESTAS SINTIENDO EN ESTOS MOMENTOS ALGUN DIA TENDRAN SU RECOMPENSA Y VENDRAN SUS FRUTOS .LA VIDA ,EL AMOR, LA MISTAD TODO ESTO ES EFIMERO AL MENOS ESO ES LO Q YO PIENSO O SE PUDIERA DECIR Q ES LO Q A MI ME HA PASADO.MI VIDA SIEMPRE HA ESTADO COLMADA DE ALEGRIAS Y DE SUFRIMIENTOS ,PERO TODO ESTO PUEDE LLEGAR A SER NORMAL,PERO LO Q NO ES NORMAL ES QUE NO HAYA Y SI LA HAY NO SE DONDE ESTAN LAS BUENAS PERSONAS Y Q TE HABLEN CON SINCERIDAD PARA LO BUENO O LO MALO. TE ENVIO UN FUERTE ABRAZO Y PARA LO QUE QUIERAS ME PUEDES LLAMAR POR TLF O MANDAR UN CORREO ES ESTE . beniencar@hotmail.com. EL TLF ES675986795.POR CIERO MI NOMBRE ES ENCARNI.UN BESAZO

D
doaae_8045118
17/7/08 a las 22:01

Amistad
Hola!! se lo duro que puede ser eso, ya que por desgracia yo pase por lo mismo, asi que aqui me tienes, para lo que ncesites.
1 beso!!
mi mail es bertarm_07@hotmail.com
hasta pronto!!
Ah!! Mi nombre es Montse

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir