Foro / Psicología

Hablo de gente que solo te saluda...

Última respuesta: 5 de septiembre de 2008 a las 22:58
S
sadio_5687255
3/9/08 a las 21:28

nO ME REFIERO A VOSOTRAS NI A MIS AMIGAS ...ME REFIERO A LAS PERSONAS QUE CONOCES SOLO DE HOLA Y ADIOS...QUE AHORA SE ACERCAN , SE QUE ES DE FORMA CORTES ,PERO NO ME GUSTA ...ANTES NO ME VENIAN A PREGUNTAR SI MI VIDA ESTABA BIEN...ESAS PERSONAS NO CONOCEN MIS SENTIMIENTOS ..ENTONCES Q LES PUEDO DECIR....TAMBIEN OS DIGO Q HAY MUCHAS PERSONAS QUE SE ACERCAN A MI Y NO ME COMENTAN NADA ..PREFIERO ESO...PORQUE NO ENCUENTRO MUY AGRADABLE TENER Q HABLAR DE ELLO...Y A VECES NO TENGO CUERPO Y CUANDO ME PREGUNTAN ,,ME HACEN RECORDAR MÁS...SE ENCIENDE MAS LA LLAMA..DEL DOLOR...EN FIN UN ASCO...HOY HE ESTADO EN EL PARQUE CON LAS NIÑAS..Y ALLI ESTVAN ..PERO ERAN DE MI CIRCULO..Y LAS OTRAS Q HABIAN SON DE BUENA PASTA...HIPPIES...BUENAS PERSONAS ..QUE SIMPLEMENTE ESTAN ....PERO ESAS COTILLAS TIPICAS PIJAS DE LA PUERTA DEL COLE...QUE HACEN CADA DIA UN VESTIDO A UNA ..ESAS NUNCA LAS HE SOPORTADO...Y AHORA QUE VENGAN A DECIRME ,PREGUNTARME..ES SOLO POR CHAFARDEO...ESAS SON LAS Q ME MOLESTAN ..LAS Q SE PASAN EL DIA MIRANDOME..COMO LA POBRECITA...ME SIENTO TAN OBSERVADA POR ESE TIPO DE PERSONAS ...PERO POR SUERTE HAY GENTE BUENA MUY BUENA COMO VOSOTRTAS...QUE ME AYUDAIS UN MONTON...ME GUSTA MUCHO PODER LEER VUESTRAS RESPUESTAS ...QUE TAMBIEN ME PONEIS LAS PILAS...EN FIN SOIS MIS AMIGAS..MIS CONFIDENTES..AQUI EXPRESO LO Q NO PUEDO DECIR EN MI CASA ..CON MI GENTE...PORQUE ES MUY DURO ESCUCHAR A UNA HIJA A UNA HERMANA A UNA AMIGA DECIR QUE SE QUIERE MORIR...QUE SE SIENTE MUERTA...QUE NO PUEDE NI SABE COMO SEGUIR VIVIENDO SIN EL AMOR DE SU VIDA..SIN MI LUIS...
UN BESO A TODAS...

Ver también

F
fedoua_9494199
4/9/08 a las 11:40

Las pijasssssss
A LAS PIJAS NI LAS MIRE ANDA MONI.TE VAS A PREOCUPAR POR AQUELLAS QUE VAN BIEN VESTIDAS Y ADEMAS ESTAN ¡¡¡¡¡ABURRIDAS!!!!!!!.
SON LAS TIPICAS QUE TE MIRAN DE ARRIBA ABAJO COMO DICIENDO QUE MAL VESTIDA ...O QUE GORDA ESTA...O MIRALA SIEMPRE VA IGUAL...DE ESAS TAMBIEN LAS HAY EN LA PUERTA DEL COLE ,BUENO CREO QUE ESTAN EN LA PUERTA DE TODOS LOS COLES JA JA JA .
ANDA PASA DE ELLAS CUANDO TE PREGUNTEN LE DICES BIEN ... Y LA DEJAS ¡FLIPA!.
ASI QUE TU CON LA CABEZA MUY ALTA Y LE DICES ¡PERDONA NO TENGO TIEMPO! O ¡BIEN ,BIEN!.
ASI DEJARAN DE PREGUNTARTE.
O SIMPLEMENTE LE DICES ¡PERDONA PERO NO ME APETECE HABLAR CON NADIE DE ESE TEMA Y PUNTO!.
YA VERAS COMO DEJARAN DE MOLESTARTE ENTENDERAN QUE ESTAS MAL.NO PIENSES TAN MAL DE LAS PIJAS COMPRENDELAS
ALGUNAS NO TRABAJAN Y ESTAN SIN SABER QUE HACER JA JA JA ¡ES BROMA! CONOCEMOS UNA PIJA Y NO ES TAN MALA SI SI MONI TU Y YO MI TOCAYA ,MUJER DE UN EMPRESARIO Y MIRALA QUE SENCILLA ES ..ES MUY DIVERTIDA...NO ES LA TIPICA PIJA DE LA PUERTA DEL COLE JA JA JA .(ES QUE COMO SE QUE LEE EL FORO A VER SI SE SIENTE ALUDIDA Y ME CONTESTA QUE NI ME LLAMA)(TOCAYA NO QUIERE NA CONMIGO O QUE ME TIENES ABANDONA)BUENO QUE OS DESEO PASEIS UN BUEN DIA A LAS DOS Y TU MONI ESTAMOS EN CONTACTO OK...
UN BESO A SONIA AGUR,ADEU....

S
sadio_5687255
4/9/08 a las 12:20
En respuesta a fedoua_9494199

Las pijasssssss
A LAS PIJAS NI LAS MIRE ANDA MONI.TE VAS A PREOCUPAR POR AQUELLAS QUE VAN BIEN VESTIDAS Y ADEMAS ESTAN ¡¡¡¡¡ABURRIDAS!!!!!!!.
SON LAS TIPICAS QUE TE MIRAN DE ARRIBA ABAJO COMO DICIENDO QUE MAL VESTIDA ...O QUE GORDA ESTA...O MIRALA SIEMPRE VA IGUAL...DE ESAS TAMBIEN LAS HAY EN LA PUERTA DEL COLE ,BUENO CREO QUE ESTAN EN LA PUERTA DE TODOS LOS COLES JA JA JA .
ANDA PASA DE ELLAS CUANDO TE PREGUNTEN LE DICES BIEN ... Y LA DEJAS ¡FLIPA!.
ASI QUE TU CON LA CABEZA MUY ALTA Y LE DICES ¡PERDONA NO TENGO TIEMPO! O ¡BIEN ,BIEN!.
ASI DEJARAN DE PREGUNTARTE.
O SIMPLEMENTE LE DICES ¡PERDONA PERO NO ME APETECE HABLAR CON NADIE DE ESE TEMA Y PUNTO!.
YA VERAS COMO DEJARAN DE MOLESTARTE ENTENDERAN QUE ESTAS MAL.NO PIENSES TAN MAL DE LAS PIJAS COMPRENDELAS
ALGUNAS NO TRABAJAN Y ESTAN SIN SABER QUE HACER JA JA JA ¡ES BROMA! CONOCEMOS UNA PIJA Y NO ES TAN MALA SI SI MONI TU Y YO MI TOCAYA ,MUJER DE UN EMPRESARIO Y MIRALA QUE SENCILLA ES ..ES MUY DIVERTIDA...NO ES LA TIPICA PIJA DE LA PUERTA DEL COLE JA JA JA .(ES QUE COMO SE QUE LEE EL FORO A VER SI SE SIENTE ALUDIDA Y ME CONTESTA QUE NI ME LLAMA)(TOCAYA NO QUIERE NA CONMIGO O QUE ME TIENES ABANDONA)BUENO QUE OS DESEO PASEIS UN BUEN DIA A LAS DOS Y TU MONI ESTAMOS EN CONTACTO OK...
UN BESO A SONIA AGUR,ADEU....

Sois la bomba.....
bueno otro dia mas y hoy me he predispuesto a desacer las maletas..que tanto me costaron hacer...a ver si lo consigo ....en esta vida solo hay obligaciones..y responsabilidades...
Ya me han dado la fecha del partido...sera el dia 14 de septiembre...que fuerte...su amigo del futbol me decia ayer Moni tienes que venir ...ya lo sé ..pero es un puñal que se clava aún mas profundamente en mi...me quedo sin aliento...que triste vivir sin mi luis...
Yo antes me consideraba una mujer independiente..capaz de hacer todas las cosas ..pero ahora me he dado cuenta..que no era asi...mi indipendencia era mi seguridad en nuestra familia..mi fuerza, era el amor de él...mi valentia..era él...y yo me creia una mujer de hoy..que pena...realmente no es asi...eramos dos en un solo cuerpo...y funcionabamos..eramos una pieza encajada perfectamente..a veces habia que ponerle tres en uno..pero muy de vez en cuando...si lo hubierais conocido..os hubiera gustado...Luis tiene un poder de hacer reir tiene un aura que donde él esta se llena el espacio...amigo de sus amigos..
Luis es mi luis....Cuando eramos mas jovenes y saliamos a bailar ..me recuerdo que él siempre se ponia en la barra ..y yo bailaba e el podio..cuando se me acercaban chicos..Luis se leventaba ..se acercaba a mi...yo me agachaba y me besaba intesamente...sabia besar mmmmmmmmm...y luego me decia...que miren ..que el unico que toca soy yo...eres mia..y me encantva ..como decian unos compañeros mios del trabajo me decian ..Tú cari siempre marcando el territorio...jajaja!!
y ahora que ? como dice mi alba...ahora que hacemos...?
la vida sigue siendo complicada...y de lo unico que te acostumbras es a convivir con el dolor..pero q sentido tiene eso...más de lo mismo...
Sonia y sonia...un besazo desde barna..y otro muy grande para mi cielo

E
elsita_8992247
5/9/08 a las 22:38
En respuesta a fedoua_9494199

Las pijasssssss
A LAS PIJAS NI LAS MIRE ANDA MONI.TE VAS A PREOCUPAR POR AQUELLAS QUE VAN BIEN VESTIDAS Y ADEMAS ESTAN ¡¡¡¡¡ABURRIDAS!!!!!!!.
SON LAS TIPICAS QUE TE MIRAN DE ARRIBA ABAJO COMO DICIENDO QUE MAL VESTIDA ...O QUE GORDA ESTA...O MIRALA SIEMPRE VA IGUAL...DE ESAS TAMBIEN LAS HAY EN LA PUERTA DEL COLE ,BUENO CREO QUE ESTAN EN LA PUERTA DE TODOS LOS COLES JA JA JA .
ANDA PASA DE ELLAS CUANDO TE PREGUNTEN LE DICES BIEN ... Y LA DEJAS ¡FLIPA!.
ASI QUE TU CON LA CABEZA MUY ALTA Y LE DICES ¡PERDONA NO TENGO TIEMPO! O ¡BIEN ,BIEN!.
ASI DEJARAN DE PREGUNTARTE.
O SIMPLEMENTE LE DICES ¡PERDONA PERO NO ME APETECE HABLAR CON NADIE DE ESE TEMA Y PUNTO!.
YA VERAS COMO DEJARAN DE MOLESTARTE ENTENDERAN QUE ESTAS MAL.NO PIENSES TAN MAL DE LAS PIJAS COMPRENDELAS
ALGUNAS NO TRABAJAN Y ESTAN SIN SABER QUE HACER JA JA JA ¡ES BROMA! CONOCEMOS UNA PIJA Y NO ES TAN MALA SI SI MONI TU Y YO MI TOCAYA ,MUJER DE UN EMPRESARIO Y MIRALA QUE SENCILLA ES ..ES MUY DIVERTIDA...NO ES LA TIPICA PIJA DE LA PUERTA DEL COLE JA JA JA .(ES QUE COMO SE QUE LEE EL FORO A VER SI SE SIENTE ALUDIDA Y ME CONTESTA QUE NI ME LLAMA)(TOCAYA NO QUIERE NA CONMIGO O QUE ME TIENES ABANDONA)BUENO QUE OS DESEO PASEIS UN BUEN DIA A LAS DOS Y TU MONI ESTAMOS EN CONTACTO OK...
UN BESO A SONIA AGUR,ADEU....

Oye capul....!
YO PIDIENDOTE DISCULPAS EN EL PRIVADO POR NO HABERTE CONTESTADO Y TU PONIENDOME VERDE AQUI!!!! SI LO LLEGO A SABER...QUE NO, QUE ES BROMA, QUE CASI ME MEO (QUE FINAS SOMOS LAS PIJAS ¿VERDAD? JAJAJA)CUANDO ME HE PUESTO A LEER TU MENSAJE, PUES SI, AQUI, LA PIJA DE PALO, QUE METO MAS HORAS EN LA OFI QUE NÁ (BUENO, NO TANTAS JAJA).
JODEEEE, QUE ME PONGO A ESCRIBIR Y TODAVIA ME ESTOY RIENDO, PERO NÁ, YA ME DEFENDERE EN PRIVADO, MALA PECORA, NO TE PREOCUPES (JAJAJA). BUENO BONITA, TE DEJO, QUE VIENEN A HACERME UN "MASSAGE" Y LA "MANICURE" Y ANTES TENGO QUE ESTAR UN RATITO EN EL JACUZZI, ¡NO TE JODE! JAJAJA.....

E
elsita_8992247
5/9/08 a las 22:58
En respuesta a sadio_5687255

Sois la bomba.....
bueno otro dia mas y hoy me he predispuesto a desacer las maletas..que tanto me costaron hacer...a ver si lo consigo ....en esta vida solo hay obligaciones..y responsabilidades...
Ya me han dado la fecha del partido...sera el dia 14 de septiembre...que fuerte...su amigo del futbol me decia ayer Moni tienes que venir ...ya lo sé ..pero es un puñal que se clava aún mas profundamente en mi...me quedo sin aliento...que triste vivir sin mi luis...
Yo antes me consideraba una mujer independiente..capaz de hacer todas las cosas ..pero ahora me he dado cuenta..que no era asi...mi indipendencia era mi seguridad en nuestra familia..mi fuerza, era el amor de él...mi valentia..era él...y yo me creia una mujer de hoy..que pena...realmente no es asi...eramos dos en un solo cuerpo...y funcionabamos..eramos una pieza encajada perfectamente..a veces habia que ponerle tres en uno..pero muy de vez en cuando...si lo hubierais conocido..os hubiera gustado...Luis tiene un poder de hacer reir tiene un aura que donde él esta se llena el espacio...amigo de sus amigos..
Luis es mi luis....Cuando eramos mas jovenes y saliamos a bailar ..me recuerdo que él siempre se ponia en la barra ..y yo bailaba e el podio..cuando se me acercaban chicos..Luis se leventaba ..se acercaba a mi...yo me agachaba y me besaba intesamente...sabia besar mmmmmmmmm...y luego me decia...que miren ..que el unico que toca soy yo...eres mia..y me encantva ..como decian unos compañeros mios del trabajo me decian ..Tú cari siempre marcando el territorio...jajaja!!
y ahora que ? como dice mi alba...ahora que hacemos...?
la vida sigue siendo complicada...y de lo unico que te acostumbras es a convivir con el dolor..pero q sentido tiene eso...más de lo mismo...
Sonia y sonia...un besazo desde barna..y otro muy grande para mi cielo

Hola mi niña
DESPUES DE HABERLE CONTESTADO COMO SE MERECE NUESTRA QUERIDA AMIGA PEKOSA, AHORA ME TOCA DEDICARTE NUEVAS PALABRAS DE CONSUELO Y ANIMO (COMO TANTAS OTRAS VECES) Y PEDIRTE DISCULPAS POR EL MENSAJILLO DEL OTRO DIA, PORQUE IGUAL ME PUSE UN POCO SERIA Y NO ES LO QUE TE HACE FALTA AHORA MISMO ¿VERDAD?. POR SUPUESTO, SÉ QUE NO TE REFERIAS A NOSOTRAS, PORQUE SI PENSARAS ESO DE LAS QUE TE INTENTAMOS ANIMAR A TRAVES DEL FORO, PUES SIMPLEMENTE NI TE MOLESTARIAS EN CONTESTARNOS Y PUNTO ¿VERDAD?, PERO NADA, CHICA, QUE ME PILLASTE UN POCO ASI, PERDONA ¿VALE?.
BUENO GUAPA, RETOMANDO TUS PALABRAS, QUE FIJO QUE LUIS NOS HUBIERA GUSTADO, PORQUE PARA TENERTE TAN "ENGANCHADA" MUY ESPECIAL TENIA QUE SER...
DILE A TU NIÑA (ES LO QUE YO LE DIRIA A LAS MIAS) QUE LO QUE TENEIS QUE HACER ES SEGUIR VIVIENDO LA VIDA TAL Y COMO VIENE, QUE HAY QUE DISFRUTAR EL MINUTO (ES LA FRASE PREFERIDA DE MI MARIDO), PORQUE AL SIGUIENTE NO SABEMOS LO QUE VA A PASAR (POR MUY DURO QUE ESTO SUENE)...
QUE SU PAPA ESTA VELANDO POR ELLAS Y POR TI EN UN LUGAR MUY BONITO DEL CIELO O DE DONDE SEA, Y QUE NO LE GUSTA VEROS TAN TRISTES, PORQUE EL ESTA BIEN, Y QUIERE QUE VOSOTRAS TAMBIEN LO ESTEIS. QUE AUNQUE EL NO ESTE FISICAMENTE, ESTA CON ELLAS, EN SU CORAZONCITO, Y CONTIGO, EN TU GRAN CORAZON LLENO DE AMOR POR ÉL...
BUENO, CORAZON, QUE ESPERO QUE, AUNQUE TODO ESTO YA TE LO HAYA DICHO MUCHAS VECES, MIS PALABRAS TE SIRVAN DE APOYO, CONSUELO, O LLAMALO COMO QUIERAS.
MUCHOS BESOS Y ESTAREMOS EN CONTACTO. AGUR...

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir